Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Описание книги

Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Читать Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Книгу «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» можно читать онлайн прямо на этой странице — полностью, бесплатно и без регистрации. Текст не урезан, представлен целиком, в том виде, в котором книга вышла из-под пера автора. Жанр — Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика.

Перед тем как открыть первую главу, есть смысл заглянуть в описание, аннотацию или предисловие — пара минут, и понятно, о чём вообще книга и стоит ли она вашего вечера. Предисловие мы публикуем ровно в том виде, в каком его написал сам Егор Чекрыгин — без редакторских правок и наших комментариев. Если описания на странице нет или информация неполная, оставьте комментарий — постараемся найти и добавить.

Текст разбит на страницы — так глазам легче, читать с экрана получается дольше без усталости. Сайт сам запоминает место, на котором вы остановились: закрыли вкладку, вернулись через день или через месяц — откроется именно та страница, никуда листать не нужно. Шрифт и фон настраиваются: подбираете комфортный размер букв, переключаетесь между светлой и тёмной темой — как удобно глазам в конкретный момент.

Под книгой — отзывы и обсуждения. Часто там попадаются неочевидные смыслы, спорные трактовки и просто живой разговор о прочитанном. Дочитали Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) — поделитесь впечатлением, это помогает другим решить, браться за неё или искать что-то ещё.

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А заодно, смотрю какой ущерб они могут причинить нам, в случае если эти отщепенцы все-таки нападут на нас.

- Ну и как?

- Гляди. - Вот мой щит. - Основа сплетена из веточек железного дерева, покрыта сверху просоленной кожей коровки, и оббита бронзой. Когда кидаю издалека, (в случае если попадаю), - он удар держит, тем более что наконечники у этих штук, из поганой бронзы, а у некоторых так и вообще, - медные. Да и форма наконечника.., я бы сделал все по другому.., впрочем, - неважно.

...А вот если бросить шагов с двадцати.

.. Видишь дырку?

- Пробило не глубоко. - Слегка облегченно заметил Лга""нхи, видать этот вопрос и его волновал... - У нас у всех ведь и доспехи есть."

"- Неглубоко пробил.... - Возразил я. - Потому что щит к стене прислонен был. А так, - кто его знает, куда бы дальше улетел. ...Хотя, мой-то щит полегче ваших, я его под себя делал. У вас обычно и ветки потолще, и шкуры подчас двойные, да и бронзы побольше... Мне с такой тяжестью-то не побегать. Однако. - Щиты у нас небольшие, только чтобы копье вражеское отбить.

А вот когда их в нас кидать будут... Тут ведь щитом не всегда отмахнешься. ...Мы вот, по спешенным противникам, ребра по ногам метаем. Могут и нам бросить.

- Тогда надо быстро-быстро к ним подойти. - Подумав, предложил Лга""нхи. - Бросаем ребра, с полусотни шагов, и бегом не них. ...У нас все воины опытные, строй удержат. А там в копья!

- Угу, согласился я. - Только вот я бы, коли у меня были люди с такими вот копьецами, - приближаться бы к себе не дал.

А кидал бы из-за камней, ...Так и строй держать не обязательно, а наоборот, - держаться россыпью. - Кинул, - убежал. Потом опять подкрался, - кинул, убежал...

- Это да... - Подхватил Лга""нхи, а коли за мной погнались, прибежал бы на то место где трое-четверо воинов стоят... Сколько говоришь у них там людей всего?

- Было пятьдесят семь.., если верить охраннику. ...Восемь, да три, да еще один... - Считай полную оикия мы у них уже извели. Значит осталось сорок пять, - считай на оикия больше чем нас.

Если конечно в крепости сидеть, или даже в открытом поле встретиться, - то это нам тьфу. Но сидеть, да в чистом поле ждать, мы не можем, - тогда они и впрямь на ""Морского Гуся"" напасть смогут. ...Уж придумают как.

Да и какой нам смысл тут торчать? - мы Храму и так подарок большой сделали. А если еще и впрямь золота возьмем, или еще какой добычи.., да хоть вон, той же слюды. - Считай уже и не зря съездили, потому как потери пока минимальные.

Добавить мнение

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мнения

«Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — пока чистый лист в разделе обсуждений. Ни единой строчки, ни одного голоса. И это крутая возможность: вы можете первым вписать сюда свои мысли. Расскажите, как книга легла вам на душу, где цепляло до мурашек, а где, возможно, что-то пошло не так. Живой читательский опыт всегда весомее аннотаций — именно на него ориентируются те, кто ещё раздумывает. Не держите впечатления в себе.

Похожие книги

Жанры

Легкое чтение
Легкое чтение 9804Детективы 1381Триллеры 39Крутой детектив 1188Политические детективы 4Шпионские детективы 23Иронические детективы 43Классические детективы 33Исторические детективы 51Легкая проза 1Любовные романы 4418Зарубежные любовные романы 8Эротические романы 8Короткие любовные романы 491Исторические любовные романы 274Остросюжетные любовные романы 179Современные любовные романы 3458Приключения 158Книги о приключениях 155Классика приключенческой литературы 3Ужасы / мистика 25Мистика 13Ужасы 12Фантастика 2070Боевая фантастика 99Героическая фантастика 19Детективная фантастика 5Зарубежная фантастика 1138Космическая фантастика 13Любовно-фантастические романы 364Научная фантастика 12Попаданцы 388Социальная фантастика 21Стимпанк 3Юмористическая фантастика 8Фэнтези 1497Городское фэнтези 18Любовное фэнтези 1388Русское фэнтези 88Эпическое фэнтези 3Эротика и секс 241Эротическая литература 241Юмористическая литература 13Юмористическая проза 9Юмор и сатира 4
Серьезное чтение
История
Бизнес-книги
Знания и навыки
Психология, мотивация
Спорт, здоровье, красота
Дом, дача
Зарубежная литература