Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Описание книги

Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Читать Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Книгу «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» можно читать онлайн прямо на этой странице — полностью, бесплатно и без регистрации. Текст не урезан, представлен целиком, в том виде, в котором книга вышла из-под пера автора. Жанр — Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика.

Перед тем как открыть первую главу, есть смысл заглянуть в описание, аннотацию или предисловие — пара минут, и понятно, о чём вообще книга и стоит ли она вашего вечера. Предисловие мы публикуем ровно в том виде, в каком его написал сам Егор Чекрыгин — без редакторских правок и наших комментариев. Если описания на странице нет или информация неполная, оставьте комментарий — постараемся найти и добавить.

Текст разбит на страницы — так глазам легче, читать с экрана получается дольше без усталости. Сайт сам запоминает место, на котором вы остановились: закрыли вкладку, вернулись через день или через месяц — откроется именно та страница, никуда листать не нужно. Шрифт и фон настраиваются: подбираете комфортный размер букв, переключаетесь между светлой и тёмной темой — как удобно глазам в конкретный момент.

Под книгой — отзывы и обсуждения. Часто там попадаются неочевидные смыслы, спорные трактовки и просто живой разговор о прочитанном. Дочитали Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) — поделитесь впечатлением, это помогает другим решить, браться за неё или искать что-то ещё.

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Нехотя согласился я с ним, немного подумав, хотя и грустно было расставаться с иллюзией хоть какого-то преимущества. Но это мне, обычно кажется что мои ребята способны быть абсолютно невидимыми для чужих глаз. А вот сами степные вояки, привыкшие иметь дело с себе подобными, границы своих возможностей знают лучше.

- Эх блин... - Тяжко вздохнул я. - Коли бы нас время не поджимало, тут можно было бы провести осаду по всем правилам... Не понимаю почему храмовые до сих пор так не сделали... Хотя, наверное сил нету, да и проблем с аиотееками опасаются.

..

В общем так. - Я предлагаю, для начала захватить этот рудник. - Он для них, как источник воды в пустыне. - Коли иссякнет, значит долго не продержатся.

А значит, эти отщепенцы, постараются его либо отбить, либо как-то договорится с теми кто его захватил. ...Нам ведь совсем не обязательно говорить им, что действуем от лица Храма... Можем прикинуться обычными пиратами, решившими поживиться бесхозным имуществом.

Ну а дальше будем посмотреть что делать. - Может удастся перебить их в чистом поле.

Или хотя бы настолько прорядить их ряды, чтобы дальше о нормальном сопротивлении и речи бы не шло...

А можем, просто уйти. - Ведь в конце концов, мы не подряжались извести всех врагов Храма? ...Мы вообще в этом отношении ни на что не подряжались. - А значит, - сразим десяток другой, и скажем что на этом все!

...Кстати. Будем рудник захватывать, ты напомни ребятам что нужны языки из местных, потому как мы по прежнему ничего не знаем о противнике!

Рудник, как я уже и говорил, находился фактически под самым боком этого чертового плато.

И будь на нем установлены пушки, - можно было бы даже сказать, что контролировался оттуда. Тока вот хренушки! - Пушек нет, а значит, размахивая копьем с высоты метров двухсот, - особого урона, расположенным в километре от тебя захватчикам, причинить не сможешь. Тут тебе ни камни покидать, даже из лука не пострелять. А изволь-ка спуститься вниз, и ножками-ножками.

Правда, насколько мне успели уже доложить, рудник тоже был неплохо укреплен.

Грат""ху, выучившийся у меня не только писать, но и магии иных закорючек, залез на стоящую невдалеке от рудника скалу, и набросал сверху довольно точную схему и самого рудника, и окружающих его укреплений.

С правого фланга, там стояли две высокие скалы, через которые хрен переберешься. А с остальных сторон, отщепенцы изладили что-то вроде частокола. Двое ворот, - одни обращены к Плато, другие на противоположную сторону, к горам.

Добавить мнение

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мнения

«Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — пока чистый лист в разделе обсуждений. Ни единой строчки, ни одного голоса. И это крутая возможность: вы можете первым вписать сюда свои мысли. Расскажите, как книга легла вам на душу, где цепляло до мурашек, а где, возможно, что-то пошло не так. Живой читательский опыт всегда весомее аннотаций — именно на него ориентируются те, кто ещё раздумывает. Не держите впечатления в себе.

Похожие книги

Жанры

Легкое чтение
Легкое чтение 9804Детективы 1381Триллеры 39Крутой детектив 1188Политические детективы 4Шпионские детективы 23Иронические детективы 43Классические детективы 33Исторические детективы 51Легкая проза 1Любовные романы 4418Зарубежные любовные романы 8Эротические романы 8Короткие любовные романы 491Исторические любовные романы 274Остросюжетные любовные романы 179Современные любовные романы 3458Приключения 158Книги о приключениях 155Классика приключенческой литературы 3Ужасы / мистика 25Мистика 13Ужасы 12Фантастика 2070Боевая фантастика 99Героическая фантастика 19Детективная фантастика 5Зарубежная фантастика 1138Космическая фантастика 13Любовно-фантастические романы 364Научная фантастика 12Попаданцы 388Социальная фантастика 21Стимпанк 3Юмористическая фантастика 8Фэнтези 1497Городское фэнтези 18Любовное фэнтези 1388Русское фэнтези 88Эпическое фэнтези 3Эротика и секс 241Эротическая литература 241Юмористическая литература 13Юмористическая проза 9Юмор и сатира 4
Серьезное чтение
История
Бизнес-книги
Знания и навыки
Психология, мотивация
Спорт, здоровье, красота
Дом, дача
Зарубежная литература